DataLife Engine / Главный архитектор Нефтчалы уволен с работы, в его отношении возбуждено уголовное дело

Главный архитектор Нефтчалы уволен с работы, в его отношении возбуждено уголовное дело

В Азербайджане на основе жалоб предпринимателей в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело.

Как сообщает АПА, главному архитектору города Нефтчала Рустаму Таирову предъявлены обвинения по статьям 311.3 (получение взятки), 309.1 (превышение должностных полномочий) и 178.3 (мошенничество). Уголовное дело, возбужденное в отношении главного архитектора, направлено на рассмотрение в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.

В Суде АПА сообщили, что уголовное дело Р.Таирова поступило в исполнение судьи Рафига Джафарова. Уже состоялось судебное рассмотрение по данному уголовному делу. Очередной судебный процесс назначен на 20 августа.

Отметим, что уголовное дело в отношении Р.Таирова возбуждено на основе жалоб нескольких предпринимателей. Р.Таиров распорядился снести торговые объекты, принадлежащие лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью в районе. Предприниматели обратились в прокуратуру, когда у них потребовали деньги за то, чтобы их объекты не были снесены. Жалоба предпринимателей была рассмотрена и получила юридическую оценку.

Наряду с возбуждением уголовного дела, Таиров был также снят с должности. Но в его отношении еще не избрана мера пресечения в виде ареста.
17 августа 2013 [0:52]
Вернуться назад