В Азербайджане будут созданы все условия для проведения президентских выборов 2008 года – председатель ЦИК

В Азербайджане будут созданы все условия для проведения президентских выборов 2008 года – председатель ЦИК
В Азербайджане будут созданы все необходимые условия для нормального проведения президентских выборов 2008 года. Об этом председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов заявил в понедельник на заседании ЦИК.



«Для проведения соответствующих демократическим нормам выборов необходимо создание условий для нормальной работы окружных избиркомов, и мы постоянно поднимаем перед руководством страны вопросы по улучшению условий работы избирательных комиссий», - отметил он.



По его словам, ЦИК представит властям страны результаты проведенного мониторинга по выявлению положения избиркомов с предложениями по их улучшению.



«Было бы лучше построить новые здания для каждой избирательной комиссии, но можно также и выделить на их нужды существующие строения и обеспечить избиркомы техникой и оборудованием», - отметил Панахов.



Председатель ЦИК назвал предварительные результаты мониторинга удовлетворительными, добавив при этом, что «к президентским выборам мы постараемся обновить компьютерное оснащение избиркомов».



Панахов также отметил, что Центрибирком ведет работу с целью внесения отдельной строкой в государственный бюджет пункта о финансировании деятельности избирательных комиссий, выплат всем сотрудникам окружных избиркомов постоянной зарплаты.



«Новости-Азербайджан»