<b>Температура воздуха на территории Азербайджана повысится до 20 градусов</b>

<b>Температура воздуха на территории Азербайджана повысится до 20 градусов</b>
В Баку и на Абшеронском полуострове 17 декабря погода ожидается переменно-облачной, без осадков.

Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, будет дуть юго-западный ветер, во второй половине дня местами на полуострове ветер усилится. Температура воздуха днем составит 14-16, вечером 10-12 градусов тепла.

18 декабря погода ожидается переменно-облачной, в основном, без осадков. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Юго-западный ветер во второй половине дня перейдет в северо-западный, к ночи местами на полуострове ветер усилится. Ночью температура воздуха составит 9-11, в первой половине дня 16-19, к вечеру 10-12 градусов тепла.

19 декабря погода ожидается переменно-облачной, временами пасмурной, в ночь с 18 на 19 декабря местами на полуострове ожидаются небольшие дожди. На протяжении дня погода прогнозируется без осадков. Будет дуть северо-западный ветер, в ночь с 18 на 19 декабря ветер усилится, днем станет умеренным, вечером перейдет в юго-западный. Температура воздуха ночью составит 8-10, днем 12-14 градусов тепла.

На 20 декабря прогнозируется переменно-облачная погода с прояснениями, в течение дня осадков не ожидается. Днем юго-западный ветер перейдет в северо-западный. Температура воздуха ночью составит 8-10, днем 13-15 градусов тепла.

В районах Азербайджана 18 декабря погода ожидается, в основном, без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Будет дуть западный ветер, местами ветер с порывами. Ночью температура воздуха составит 2-7, днем 15-20, в горах ночью 1-5, днем 13-18 градусов тепла.

19-20 декабря погода ожидается, в основном, без осадков. Однако в ночь с 18 на 19 декабря ночью и утром в некоторых северных и западных районах ожидаются небольшие осадки. Будет дуть западный ветер, 19 декабря ночью и утром ветер усилится. Температура воздуха ночью составит 0-5, днем 12-15, в горах ночью от минус 3 градусов до плюс 2 градусов, днем 8-12 градусов тепла.



АПА