Станция метро "Ичеришехер" будет сдана в эксплуатацию до конца декабря

Станция метро "Ичеришехер" будет сдана в эксплуатацию до конца декабря
Станция метро "Ичеришехер" будет сдана в эксплуатацию до конца декабря Работы по реконструкции уже близки к завершению.

После завершения работ по реконструкции станции метро "Ичеришехер", она будет сдана в эксплуатацию до конца декабря. Как сообщили в метрополитене, реконструкция станции близка к завершению. Уже установлены опоры купола станции, который будет в форме прозрачной трехгранной пирамиды и на следующей неделе на конструкции будут установлены стеклянные щиты. Как отметил прораб Салим Салимов, все необходимые материалы доставлены из - за рубежа. Кроме того, на станции будет установлена специальная венциляционная система, касса и другие помещения станции будут построены из стекла.

По словам С.Салимова, наряду с верхним вестибюлем (входная часть) широкомасштабные работы продлжаются также в эскалаторном тоннеле, а в нижнем вестибюле завершена установка гранитной облицовки. По словам С.Салимова, внутренний дизайн станции будет отражать внешний вид Ичеришехер.

Отметим, что сносом прежней станции занималась победившая тендер израильская компания "Иса Хоури", а реконструкцию осуществляет компания "Гадиш Дэвич Интернешнл".

На реконструкцию станции из госбюджета выделено 8 млн манатов. Как сообщили в Бакметрополитене, к началу следующего года планируется сменить эскалаторы на станции "Ичеришехер". Для этого из-за границы будут доставлены современные эскалаторы.

Отметим, что станция "Ичеришехер" закрыта на ремонт и не принимает пассажиров с 5 июля этого года.




ANS TV