На Олимпиаду-2012 выстраивается виртуальная очередь

На Олимпиаду-2012 выстраивается виртуальная очередь
Уже два миллиона человек зарегистрировались в специальных списках на покупку билетов на Летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года.

Около 6,5 миллионов билетов поступят в официальную продажу в марте 2011 года. Всего будет выпущено около 9 миллионов билетов, но некоторая их часть будет продаваться не в кассах, а распределяться между фан-клубами и различными организациями.

Организаторы Олимпийских Игр рассчитывают получить от продажи билетов 25% общего дохода, а также ожидают, что частные инвесторы потратят на подготовку к ответственному международному мероприятию два млрд фунтов стерлингов.

"Этот год потребует от нас множество затрат для должной подготовки к Играм. Много сил уйдет на правильную организацию и координацию работы различных департаментов", - заявил представитель организационного комитета Пол Дейтон.

В ноябре 2004 года британские спортивные функционеры обещали, что цены на билеты будет начинаться с 15 фунтов, а в среднем стоимость билетов составит 30 фунтов или даже менее.

Однако по прошествии нескольких лет организаторы Олимпиады вынуждены признать, что из-за возросших в несколько раз затрат на подготовку Игр билеты будут стоить гораздо дороже: от 20 до нескольких сотен фунтов стерлингов.

Заключительные соревнования легкоатлетов можно будет посмотреть, заплатив 725 фунтов, а попасть на церемонию открытия Игр за 2012 фунтов стерлингов.




BBC