В Стамбуле в результате двух взрывов погибли 3 человека

В Стамбуле в результате двух взрывов погибли 3 человека
В Стамбуле в результате двух взрывов погибли 3 человека Три человека, в том числе один подросток, погибли и 10 пострадали в понедельник в пригороде Стамбула Коджаэли во время работ на газопроводе, когда там произошел взрыв.

Инцидент носит бытовой характер. Взрыв произошел от утечки газа после того, как экскаватор задел подземный газопровод, проложенный у здания муниципалитета района Аликахья.

Второй взрыв произошел в Стамбуле у здания филиала правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер Тайип Эрдоган. По официальным данным, пострадали шесть человек, в том числе четверо полицейских. Губернатор Стамбула Муаммер Гюлер, побывавший на месте происшествия, сообщил журналистам, что двое раненых находятся в тяжелом состоянии и доставлены в больницу для проведения операций. "У здания партии была брошена граната. Тип взрывного устройства выясняется, полиция ищет лиц, причастных к происшествию", - сказал губернатор.

Как передает РИА Новости, курдские сепаратисты и исламисты неоднократно совершали теракты в Стамбуле, в том числе против государственных и партийных учреждений. Пока ни одна из действующих в Турции радикальных организаций не взяла на себя ответственность за последний взрыв в мегаполисе.



Газета