В Хельсинки проходит встреча Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна

В Хельсинки проходит встреча Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна
В Хельсинки проходит встреча Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна В столице Финляндии проходит встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна в рамках Пражского переговорного процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Встреча проходит с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Бернара Фасье (Франция), Мэтью Брайзы (США), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, сообщает «Новости-Азербайджан» со ссылкой на местные телеканалы.

Сопредседатели МГ ОБСЕ провели в среду по отдельности встречи с главами МИД Азербайджана и Армении.

Мамедъяров находится в Хельсинки с целью участия в 16-м заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В четверг 4 декабря Мамедъяров встретится с представителем Верховного комиссариата по беженцам ООН, министром иностранных дел Дании Пьером Штигом Моллером. В тот же день глава МИД Азербайджана примет участие во встрече своих коллег из государств-членов «Организации за демократию и развитие – ГУАМ» (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова), выступит с докладом на заседании Совмина ОБСЕ.

В пятницу 5 декабря предусмотрены встречи Мамедъярова с представителем ОБСЕ по свободе слова Миклошем Харашти, Генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо, заместителем генсека ООН Лиином Паску.

На заседании Совета министров ОБСЕ председательство на ротационной основе от Финляндии будет передано Греции, которая займет пост председателя на год с января 2009 г.



«Новости-Азербайджан»