<b>В Агстафинском районе Азербайджана военнослужащие совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию и убили одного человека</b>

<b>В Агстафинском районе Азербайджана военнослужащие совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию и убили одного человека</b>
В Агстафинском районе Азербайджана военнослужащие совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию.

Как сообщили АПА в районном отделении полиции, случай был зарегистрирован 10 января около 02.00 на территории села Гырылы Агстафинского района на автозаправочной станции, принадлежащей Микаилу Асадову.

Трое неизвестных вошли на территорию автозаправочной станции и выстрелили из автомата в оператора станции 33-летнего Мамеда Мамедова. От полученных ранений М. Мамедов скончался на месте, а нападавшие сбежали с места происшествия.

В результате проведенных расследований была установлена личность военнослужащих, совершивших нападение. Подозреваемые – солдаты Азиз Алиев, Сенан Мехтиев и Салех Аскеров задержаны.

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Во время первичного допроса они заявили, что совершили нападение на автозаправочную станцию с целью наживы и кражи денег, но благодаря бдительности оператора они не смогли достичь цели. Нападавший солдат Сенан Мехтиев получил пулевое ранение.

По факту в прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство), ведется следствие.