Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе в рамках рабочего визита в Швейцарию

Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе в рамках рабочего визита в Швейцарию
Как сообщает АзерТАдж, 26 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем корпорации Huawei Technologies Сун Яфанг.

Председатель корпорации Huawei Technologies Сун Яфанг заявила, что руководимая ею компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Азербайджаном. Она отметила, что в настоящее время компания наладила активное сотрудничество с Азербайджаном в определенных сферах. Сун Яфанг подчеркнула, что корпорация Huawei Technologies заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в области мобильной связи, интернета и информационно-коммуникационных технологий.

Президент Ильхам Алиев высказал удовлетворение активным взаимодействием компании с Азербайджаном и ее участием в последней выставке Bakutel. Глава государства выразил надежду на то, что корпорация Huawei Technologies расширит свою деятельность в Азербайджане.

________________


Как сообщает АзерТАдж, 26 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем группы компаний SK Group Чей Таэ-воном.
На встрече председатель группы компаний SK Group Чей Таэ-вон проинформировал главу Азербайджанского государства о деятельности и перспективах руководимой им структуры. Чей Таэ-вон с удовлетворением подчеркнул, что структура, входящая в руководимую им группу компаний, осуществляет в Баку деятельность, связанную с системой интеллектуального управления транспортом.


С удовлетворением вспомнив о своем визите в Республику Корея, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что, как результат проведенных в рамках визита переговоров, касающихся системы интеллектуального управления транспортом, этот проект будет внедрен в Азербайджане уже в ближайшее время.
Глава государства подчеркнул, что между компаниями Республики Корея и Азербайджанской Республики ведется активное сотрудничество, и отметил, что имеется хороший потенциал для дальнейшего расширения этих связей.

Группа компаний SK Group была создана в 1953 году. Она охватывает 92 сферы деятельности и осуществляет крупные проекты в области промышленности, химии, связи, информационных технологий, строительства и других секторах. В различных странах действуют 113 офисов компании, в которых трудится более 300 тысяч человек. Только в 2009 году общие доходы компании составили почти 80 миллиардов долларов.

_______________


Как сообщает АзерТАдж, 26 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом и генеральным исполнительным директором компании Statoil ASA Хельге Лундом.
Подчеркнув, что возглавляемая им компания долгие годы успешно сотрудничает с Азербайджаном, президент и генеральный исполнительный директор компании Statoil ASA Хельге Лунд высоко оценил личный вклад Президента Азербайджана в дело углубления этого сотрудничества.


"Сотрудничество с Азербайджаном – одна из самых приоритетных сфер нашей стратегии", - сказал Хельге Лунд, отметив, что компания придает большое значение сотрудничеству с нашей страной. Подчеркнув, что Азербайджан и Statoil плодотворно сотрудничают, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем развитии этого взаимодействия.
Глава государства высоко оценил участие Statoil в эксплуатации блока месторождений "Азери-Чыраг-Гюнешли" и проводимую компанией работу, направленную на инвестирование Азербайджана.
На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и компанией Statoil.