В Нахчыване запретили установку спутниковых антенн на балконах домов

В Нахчыване запретили установку спутниковых антенн на балконах домов
В Нахчыване запретили установку спутниковых антенн на балконах домов Местные власти сообщают, на крышах домов будут установлены единые централизованные спутниковые антенны.

Об этом сообщили в Институте свободы и безопасности репортеров. Местные власти сообщают, на крышах домов будут установлены единые централизованные спутниковые антенны. Согласно распространенной информации, жители домов вынуждены установить спутниковые тарелки, в противном случае они "обречены" смотреть только местные и турецкие телеканалы. Процесс изъятия спутниковых тарелок начался год назад. Вначале этот процесс охватил дома поселков Ени Нахчыван и Алиабад, после ремонта домов. В последнее время изъятие приобрело массовый характер, и затронуло центральные улицы Нахчывана.
"До сегодняшнего дня я пользовался спутниковой антенной. Смотрел новости по турецким телеканалам, благодаря спутнику, направленному на европейские телеканлы, слушал радио Свобода, смотрел передачи на канале BBC, также многие передачи и фильмы на российских телеканалах. После установления централизованной спутниковой антенны я лишился всего этого. Сейчас смотрю только местное и турецкое телевидение. Для просмотра европейских телепередач нужно будет установить еще одну антенну. Но власти запрещают ее установки на балконе. В большинстве случаев это невозможно даже после изменения фасада домов и балконов". Это нахчыванскому корреспонденту Института свободы и безопасности репортеров сказал житель города Нахчыван Рамиз Исмайлов.

В исполнительной власти Нахчывана корреспонденту Turan сказали, что причина демонтажа антенн - борьба за внешний вид архитектуры города. Вместо снимаемых антенн, по просьбе населения, устанавливается одна общая, сказал представитель исполнительной власти. "Многочисленные антенны на балконах многоэтажок напоминают грибы. По желанию населения, мы устанавливаем на крышах одну общую антенну".


ANS PRESS