Комендантский час в Египте продлен

Комендантский час в Египте продлен
Комендантский час в Египте, введенный в минувшую пятницу в связи с непрекращающимися беспорядками в стране, продлен, сообщает в воскресенье Национальное египетское телевидение.

Теперь передвижение по улицам запрещено с 15.00 до 8 утра по местному времени (16.00 - 9.00 мск). Ранее комендантский час действовал с 16.00 до 8 утра по местному времени.

В воскресенье египетская армия призвала граждан строго соблюдать режим комендантского часа. Военные предупредили, что по нарушителям будет открываться огонь на поражение. При этом в воскресенье египетская полиция начала возвращаться в города и занимать позиции для охраны общественного порядка и имущества граждан.

Начиная с 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ.

Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. В целом ряде районов Каира, с улиц которого исчезла полиция, орудуют банды мародеров. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более 4 тысяч ранены.



РИА Новости