<b>В Новый год снега не будет</b>

<b>В Новый год снега не будет</b>
В Новый год снега не будет 31 декабря и 1 января 2009-го года будут ясными.

В ближайшие три дня изменений в погоде не ожидается, сообщили ANS-PRESS синоптики.

23 – го декабря на основной территории республики, за исключением восточных районов, осадков не ожидается, ночью и утром местами туман, ветер – восточный, температура воздуха днем 6-9 градусов тепла, ночью от 0 до +4. В горах днем 3-8 тепла, ночью минус 4-9.
В Баку и на Абшеронском полуострове ночью и утром местами возможен дождь, днем в основном без осадков, ветер южный, местами порывистый, температура воздуха днем 5-8, ночью 1-4 тепла.

24-25 декабря местами ночью и утром туман, в восточных районах дождь. В западный районах 25-го декабря также ожидается дождливая погода, ветер западный, местами порывистый. Температура днем 8-12 градусов тепла, ночью 0+5, в горах днем до пяти градусов тепла, ночью от 2 до 7 градусов мороза.

В Баку и на Абшеронском полуострове 24 декабря ожидается облачная погода, ночью и утром туман, ветер южный, днем местами порывистый. Температура воздуха днем составит 10-12 градусов тепла, ночью 1+4 тепла.

25-го декабря также будет облачно, в основном без осадков, в утренние часы туман. Ветер юго-западный, местами порывистый, с переходом во второй половине дня на северно-западный с усилением. Днем ожидается 10-12, ночью 1-4 градусов тепла.

Сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня будет пасмурно, с перерывами будут идти кратковременные дожди, ветер восточный.

22 декабря - день зимнего солнцестояния. В прошедшие сутки максимальная температура воздуха составила 4 градуса, минимальная – 2-4 градуса тепла. За последние 110 лет в Азербайджане в первый день зимы самая высокая температура была зафиксирована в 1923 году, когда воздух днем прогрелся до 19,1 градуса тепла. Самая низкая температура была зафиксирована в 1905-м году - 2-4 градуса тепла.

31 декабря и 1 января 2009 годаснега в Азербайджане не ожидается. Погода будет ясной и достаточно теплой. 28 и 29 декабря будет ветрено, возможен дождь.
Роя Рафиева



ANS-PRESS