"В Литве разработана спецрезолюция по нагорно-карабахскому конфликту"

"В Литве разработана спецрезолюция по нагорно-карабахскому конфликту"
"Литва всегда признавала территориальную целостность Азербайджана и выступала с этой позицией". Об этом в беседе с журналистами заявила прибывшая с визитом в Баку спикер Сейма Литвы, госпожа Ирена Дягутене.

"В Литве разработана специальная резолюция по нагорно-карабахскому конфликту, и этот документ подписан 50 членами нашего парламента. В ближайшее время данная резолюция будет выставлена на обсуждение в парламенте и надеюсь, что она будет принята. В настоящее время мы председательствуем в ОБСЕ, Литва как всегда выступает за принцип территориальной целостности Азербайджана", - добавила И.Дягутене.

Спикер отметила, что цель ее визита в Азербайджан заключается в обсуждении вопросов по бизнесу и энергетической безопасности между Литвой и Азербайджаном: "Мы также заинтересованы в развитии двусторонних отношений и в вопросе обмена студентами. Для участия в бизнес-форуме наряду с политиками в Баку прибыли и предприниматели. Мы сотрудничаем с Азербайджаном и "в рамках проекта близнецов". В рамках этого проекта Сейм Литвы сотрудничает с Милли Меджлисом Азербайджана. Кроме того, имеются заказы по 6 новым проектам, считаю, что сотрудничество между Азербайджаном и Литвой может быть расширено".