<b>С завтрашнего дня погода на территории Азербайджана ухудшится, температура понизится</b>

<b>С завтрашнего дня погода на территории Азербайджана ухудшится, температура понизится</b>
10 февраля, начиная с северных и западных районов, погодные условия на территории Азербайджана вновь изменятся, ожидаются осадки.


Как сообщила АПА директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, температура понизится на 3-5 градусов. 10 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове погода ожидается переменно-облачной, в основном, без осадков. Утром местами возможен слабый туман. Вечером облачность возрастет, к ночи местами на полуострове ожидаются небольшие дожди. Будет дуть северо-западный ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 3-5, днем 5-8 градусов тепла.


10 февраля в районах Азербайджана погода, в основном, ожидается без осадков, ночью и утром местами возможны туман, изморось. Однако к вечеру, начиная с северных и западных районов, ожидаются осадки. Будет дуть северо-западный ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 0-4 градуса тепла, днем 5-10 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем от минус 2 до плюс 3 градусов.


11 февраля в Баку и Абшеронском полуострове погода прогнозируется пасмурной с осадками. Температура воздуха в Баку составит около 5 градусов тепла, на Абшеронском полуострове 4-7 градусов тепла.


11 февраля в районах Азербайджана погода ожидается нестабильной, возможны осадки. В горных и предгорных районах ожидается снег, в некоторых районах же – мокрый снег. В основном, в северных и западных районах осадки будут интенсивными. На 12 февраля утром ожидаются осадки в западных, днем – в восточных районах.