<b>Пресс-секретарь посольства США: «Считаем, что угроза теракта в Азербайджане вероятна, поэтому призываем граждан США быть бдительными»</b>

<b>Пресс-секретарь посольства США: «Считаем, что угроза теракта в Азербайджане вероятна, поэтому призываем граждан США быть бдительными»</b>
«Мы проводим работу с соответствующими структурами правительства Азербайджана, чтобы убедиться, что посольство имеет соответствующий уровень безопасности». Об этом сообщил АПА пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кит Бин, комментируя недавнее повторное предупреждение посольства о вероятности террористического акта в стране.
«На основании информации об угрозе посольство вновь выпустило предупреждение для американских граждан о возможности террористических актов в Азербайджане, направленных в том числе против американских интересов. Мы предоставляем информацию для американских граждан с целью повышения их осведомленности о потенциальных угрозах, чтобы они могли разумно планировать свои поездки и проводить время за рубежом», - заявил К. Бин.

Кит Бин добавил, что посольство США продолжает свою работу в обычном режиме. Однако он отказался прокомментировать характер или источник информации о возможности теракта: «Но мы считаем, что угроза вероятна, поэтому призываем граждан США быть бдительными», - добавил он.

Получить комментарий в посольстве Израиля в Азербайджане относительно предупреждения, распространенного несколько дней назад израильским штабом по борьбе с терроризмом о вероятности теракта в нашей стране, так и не удалось. Из достоверных источников АПА стало известно, что посольство было закрыто на неопределенное время в связи с возможной угрозой теракта.

Ничего не удалось узнать и в посольстве Великобритании в нашей стране – еще одной стране, предупредившей своих граждан о возможном теракте в Азербайджане. В посольстве не стали комментировать вопрос, связанный с тем, принимаются ли меры по обеспечению безопасности дипломатической миссии, и налажены ли связи с соответствующими структурами Азербайджана.