В Конгрессе Мексики почтили память жертв Ходжалинской трагедии

В Конгрессе Мексики почтили память жертв Ходжалинской трагедии
По случаю очередной годовщины Ходжалинской трагедии при поддержке посольства Азербайджанской Республики в Мексиканских Соединенных Штатах и Межпарламентской группы дружбы Мексика-Азербайджан в Конгрессе Мексики состоялось мероприятие. Как сообщили ANS в пресс-службе посольства, посол Ильгар Мухтаров выступил на мероприятии с презентацией информационного характера, повествующей об агрессии Армении против Азербайджана, последствиях Ходжалинской трагедии.

Отмечено, что трагедия в Ходжалы находится в ряду жестоких преступлений, совершенных Арменией против азербайджанского народа. Кроме того, до сведения слушателей доведены сведения о фактах уничтожения противниками мечетей, религиозных и исторических памятников. Участников мероприятия проинформировали об интернет-странице о Ходжалинской трагедии www.justiciaparajodyali.org , подготовленном посольством Азербайджана в Мексике на испанском языке в феврале 2010 года .

Депутат парламента Мексики, председатель Межпарламентской группы дружбы Мексика-Азербайджан Маркос Перес в ходе своего выступления отметил, что в дальнейшем окажет содействие в вопросе доведения до внимания общественности событий в Ходжалы.

В мероприятии приняли участие руководители аккредитованных в Мексике диппредставительств, члены конгресса Мексики и представители прессы. В рамках международной кампании "Справедливость для Ходжалы" в Мексике будет проведен ряд мероприятий.