В конце недели погода на территории Азербайджана будет дождливой, в некоторых районах пойдет мокрый снег и снег

В конце недели погода на территории Азербайджана будет дождливой, в некоторых районах пойдет мокрый снег и снег
19 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода.

Как сообщила АПА директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, к вечеру в некоторых местах ожидается дождливая погода. Будет преобладать умеренный восточный, юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит -1 - +2, днем +3 - +6.

20 февраля погода будет облачной, временами с осадками. Юго-восточный ветер во второй половине дня сменится северо-восточным. Температура воздуха составит днем 0 - +2, днем +4 - +7.

В районах Азербайджана в ночь с 18 на 19 февраля в некоторых западных районах, вечером же в большинстве районов погода будет дождливой. Ожидается мокрый снег. В горных и предгорных районах выпадет снег. Будет преобладать восточный ветер, временами с порывами. Температура воздуха составит -4 - +1, днем +4 - +8, в горах -10 - -15, в некоторых местах температура воздуха составит 20 градусов ниже ноля, днем же от 3 градусов ниже ноля до 2 градусов тепла.

20 февраля погода будет местами с осадками, ожидается мокрый снег. В горных и предгорных районах выпадет снег. Будет преобладать северный ветер, временами с порывами. Температура воздуха составит днем -3 - +2, днем +3 - +7, в горах ночью -8 – 13, днем же 0 - -4.