<b>Депутаты предлагают сделать въезд в Аэропорт бесплатным</b>

<b>Депутаты предлагают сделать въезд в Аэропорт бесплатным</b>
На заседании Милли Меджлиса был обсужден законопроект в связи с дополнениями и изменениями в законе «Об Авиации».

Как сообщает АПА, в проекте указано, что список запрещенных для оборота в Азербайджане контролируемых и ограниченных в использовании наркотических средств, психотропных веществ, а также запрещенных на территории Азербайджана для экспорта, импорта, транзита предметов должен быть размещен в местах передвижения пассажиров, в пунктах проверки багажа и груза на хорошо видимых местах в аэропортах.

В ходе обсуждений депутат от ПЕА Сиявуш Новрузов раскритиковал платный въезд пассажиров в аэропорт: « Я не понимаю, зачем берут плату за въезд в аэропорт, может быть, я иду туда просто посмотреть издалека». С. Новрузов подчеркнул необходимость следования маршрутных автобусов в аэропорт. Председатель ПЕНФА, депутат Гудрат Гасангулиев согласился со словами С. Новрузова, По его словам, Азербайджан единственная страна, в которой нет маршрутных автобусов в аэропорт. Г. Гасангулиев подчеркнул, что руководство Милли Меджлиса должно вмешаться в этот вопрос и решить проблему. Он также выступил против взимания платы за въезд в аэропорт.

Депутат Фазиль Мустафа согласился со сказанным.

Председатель ММ Огтай Асадов отметил, что вопрос о следовании общественного транспорта в аэропорт должен быть решен: «Однако говорить о коррупции было бы неверно. Сказать что-либо по этой теме можно будет только после уточнения этих вопросов».

Проект был поставлен на голосование и принят.