Увеличится число регионов, где будут проводиться приемные экзамены в высшие учебные заведения

Увеличится число регионов, где будут проводиться приемные экзамены в высшие учебные заведения
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) планирует увеличить число регионов, где будут проводиться приемные экзамены в высшие учебные заведения.

По информации АПА, об этом на пресс-конференции сообщила председатель ГКПС Малейка Аббасзаде. Она отметила, что в текущем году приемные экзамены в вузы по всем группам специальностей будут организованы в Баку, Нахчыване, Гяндже и Сумгаите. В Лянкяране же в этом году планируется проведение вступительных экзаменов лишь по одной группе специальностей: «В будущем году и здесь планируется проведение экзаменов по всем группам. Помимо этого, планируется проведение экзаменов еще в одном регионе. Возможно, в Шеки будет проведен экзамен по первой группе».

По словам М.Аббасзаде, по всем группам специальностей будут изданы журналы по выбору специальностей для бакалавров. Первый номер журнала будет напечатан на будущей неделе.

М.Аббасзаде также отметила, что в конце марта предусматривается объявление правил приема и программ в связи с приемом в резидентуру. По словам председателя комиссии, при выборе специальностей магистратуры планируется включение в список новых специальностей.