<b>Ровнаг Абдуллаев: «На данный момент у ГНКАР нет возможности построить Олимпийский стадион»</b>

<b>Ровнаг Абдуллаев: «На данный момент у ГНКАР нет возможности построить Олимпийский стадион»</b>
«Проект Олимпийского стадиона, который будет построен в Баку, уже готов. Однако из-за того, что тендер на строительство ещё не объявлен, говорить о стоимости пока рано».


Как сообщает APA, об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.


Абдуллаев, одновременно возглавляющий и Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА), заявил о недостоверности информации, распространённой о том, что новая арена, которая будет построена в столице, обойдётся в 1 миллиард долларов: «Насколько я знаю, на данный момент самый дорогостоящий стадион мира находится в Пекине, и строительство этой арены обошлось в 370 миллионов долларов. Мы поинтересовались и стоимостью стадионов, построенных в последнее время в Турции. То есть, информация о том, что стадион, который будет построен в Баку, обойдётся в 1 миллиард долларов, не соответствует действительности. Сейчас обсуждается вопрос о том, из какого источника будет финансироваться новый стадион. У нас, Государственной нефтяной компании, на данный момент нет возможности построить такой стадион».