Завтра состоится Конференция АФФА

Завтра состоится Конференция АФФА
Завтра внимание азербайджанской футбольной общественности будет приковано к Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает APA, в административном здании ассоциации состоятся два важных заседания.

В 10:30 начнётся заседание Исполнительного комитета (ИК), а через час после этого состоится очередная Конференция АФФА, повестка дня которой составлена в соответствии с Уставом ассоциации. Это ожидаемые, текущие вопросы.

Главным вопросом на заседании ИК является утверждение наставников сборных различных возрастных групп нашей страны. Это связано с утверждением Вели Гасымова на пост главного тренера сборной, сформированной из 19-летних футболистов (U-19), Тебриза Гасанова на пост главного тренера U-17, немца Николая Адама на пост главного тренера U-16 и U-15.

О том, что будет обсуждаться в пункте «другие вопросы», обычно не сообщается. Но при этом бывали случаи, когда принимались неожиданные решения, а сейчас основное внимание приковано к лимиту на легионеров. Правда, ещё неизвестно, будет ли это вынесено на обсуждение. Просто если на следующий сезон лимит на легионеров будет изменён, то сейчас самый подходящий момент для этого, потому что после заседания ИК состоится Конференция и в любом случае, такие решения должны утверждаться на ней.

Если не учитывать внеочередных, то Конференция проводится раз в год. Если на новый сезон лимит будет изменён, уменьшен, то клубы должны узнать об этом уже сейчас и сформировать свою трансферную политику в соответствии с этим.

Повестка дня заседания Исполнительного комитета АФФА
1. Утверждение тренеров сборных различных возрастных групп
2. Другие вопросы

Повестка дня Конференции АФФА
- Приветствие президента
- Проверка состава заседания
- Представление отчёта о деятельности Исполнительного комитета, представленного президентом
- Утверждение финансового отчёта
- Учёт отчёта независимого аудитора и Контрольно-ревизионного комитета АФФА
- Утверждение бюджета на очередной год
- Выборы на вакантные должности
- Принятие предложений членов АФФА
- Другие вопросы