Состоялась презентация сайта о Карабахе

Состоялась презентация сайта о Карабахе
Сегодня в штабе Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» состоялась церемония презентации интернет-сайта www.karabakh.az.

По информации АПА, выступивший на мероприятии глава Шушинской районной исполнительной власти, председатель Общественного объединения Байрам Сафаров рассказал о значимости сайта.

Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов сообщил, что армянская политика, руководство Армении не пренебрегает дезинформацией: «Наша цель в первую очередь довести до азербайджанской и мировой общественности реалии. Создание сайта является одной из подобных инициатив. Этот сайт необходим не только для азербайджанцев, но и для всех».

Старший консультант отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Фархад Мамедов отметил, что интернет ресурс www.karabakh.az состоит из двух разделов. В разделе, относящемся к азербайджанской общине нагорно-карабахского региона, размещена информация об истории, миссии, структуре, направлении деятельности, различные статьи, публикации, фото и видео, отражающие историю возникновения общины. Раздел о Нагорном Карабахе в основном посвящен истории Карабаха, причинах конфликта, армянскому терроризму, ходжалинскому геноциду, социально-экономическим последствиям оккупации, процессам мирного строительства. Также здесь размещена информация о родившихся в Карабахе известных личностях, природе региона, культуре и искусстве.

Основной целью интернет ресурса является доведение до мировой общественности правды о Карабахе и рассказ о деятельности азербайджанской общины нагорно-карабахского региона. Также функционирует электронная библиотека ресурса. Сайт работает на четырех языках – азербайджанском, русском, английском и армянском. Он представлен на специальных страницах массовых социальных сетей мира.