<b>В Сочи Азербайджан и Армения договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными</b>

<b>В Сочи Азербайджан и Армения договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными</b>
Президенты России, Армении и Азербайджана по итогам проведенных сегодня в Сочи переговоров приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию.

Как сообщает АПА со ссылкой на «РИА Новости», в документе отмечается что, лидеры рассмотрели вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого ими во время прошлой встречи в Астрахани 27 октября 2010 года. В частности, президенты договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными.
Кроме того, в документе подчеркивается стремление "решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ".
"Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам нагорно-карабахского урегулирования и договорились их продолжить в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в заявлении.