После проведенного капитального ремонта в Национальном Драматическом Театре состоялся первый спектакль

После проведенного капитального ремонта в Национальном Драматическом Театре состоялся первый спектакль
В связи с Днем Национального Театра - 10 марта, в прошедшем капитальный ремонт Национальном Драматическом Театре, состоялся первый спектакль.

Как передает АПА, перед началом спектакля выступил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев. Министр сообщил о проведенной в сфере национального театра реформах, и планах на будущее в этой области культуры. Он сказал, что азербайджанский народ возлагает большие надежды на деятелей театра.

Затем состоялся спектакль «Карабахнаме», по произведению Ильяса Эфендиева «Властелин и его дочь». Режиссер-постановщик спектакля Мерахим Фарзалибеков, художник-постановщик Исмаил Мамедов, автор музыкального сопровожден Гамид Кязымзаде. В спектакле использованы произведения Полада Бюлбюлоглу и Васифа Адыгезалова.

В ролях приняли участие: Кязым Абдуллаев (Ибрахим хан), Фирангиз Муталлимова (Тубу ханым), Вафа Рзаева (Салтанат Бейим), Рамиз Меликов (Джавад хан).

Отметим, что среди зрителей спектакля были заместитель главы Кабмина Эльчин Эфендиев, народный артист Яшар Нури, который для того, чтобы принять участие в торжествах по случая Дня Национального Театра прервал лечение в Турции, а так же известные представители общественности страны