Дональд Трамп требует, чтобы Обама предъявил оригинал метрики

Дональд Трамп требует, чтобы Обама предъявил оригинал метрики
Миллиардер Дональд Трамп, возможный кандидат на выборах президента США в 2012 году, потребовал от Барака Обамы предоставить оригинал свидетельства о рождении.

"Там есть что-то такое, что Обама не хочет, чтобы люди видели", – сказал Трамп в среду в интервью телекомпании АВС.

Ранее Трамп более осторожно высказывался на эту тему. В частности, на прошлой неделе он позволял себе лишь высказывать сомнения о том, почему в США не известен никто из тех, кто дружил с Обамой, когда он был маленьким мальчиком. "Меня, к примеру, как ребенка мои одноклассники помнят очень хорошо", – отметил миллиардер.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Барак Обама родился именно там, однако, согласно социологическим опросам, примерно шестая часть американского общества уверена, что Обама родился не в США, что соответственно может ставить под вопрос возможность его избрания президентом.

Законодательные органы многих штатов в настоящий момент рассматривают законопроекты, требующие от кандидатов в президенты предоставлять оригинал свидетельства о рождении. Только после этого имена соответствующих кандидатов планируется включать в бюллетени для голосования.




Газета.Ru