В Европе от холода погибли 47 человек

В Европе от холода погибли 47 человек
В Европе от холода погибли 47 человек К проблемам с отсутствием газа у европейцев прибавилась еще и суровая зима, что привело к человеческим жертвам.

Сильные морозы, установившиеся в Европе, привели к гибели 47 человек. Только в Венгрии за неделю погибли 35 человек. Омбудсман страны попросил правительство принять меры по заботе об одиноких и престарелых жителях страны в эти морозные дни. На севере Франции температура воздуха понизилась до минус 20 градусов. В Марселе замерз порт. Улицы города замело снегом. На дорогах гололедица, перебои в работе транспорта и бесконечные пробки. Остановилось метро из-за наледи на электропроводах и обрывов.

В Италии из-за снегопада были закрыты не только оба миланских аэропорта, но и аэропорты Турина и Бергамо. Воздушное сообщение восстановилось лишь через несоклько часов.

В голландском Роттердаме вперыве за последние 12 лет пришлось применить ледокол, чтобы разблокировать скованный льдом местный порт.

А в Гемрании побит новый температурный рекорд – в федеральной земле Саксония столбик термометра достиг отметки в – 29,1 грауса.