DemirBank привлек кредитов на сумму 15 млн. долларов США

DemirBank привлек кредитов на сумму 15 млн. долларов США
29 марта 2011 года DemirBank и Международная Финансовая Корпорация подписали договор об усовершенствовании опыта Корпоративного Управления Банка. В рамках данного соглашения, IFC проведет оценку существующего корпоративного управления Банка, проведет мероприятия по их усовершенствованию для достижения соответствия международной практике.

Согласно договору будут предоставлены консалтинговые услуги и проведены тренинги для членов Наблюдательного совета, руководства и основных акционеров Банка. Международная Финансовая Корпорация осуществит поддержку в усовершенствовании документации, усилении освещения информации и финансовой отчетности, улучшении функций внутреннего контроля и внутреннего аудита Банка.

Отметим, что это второй договор о консалтинговой поддержке, заключенный между DemirBank и Международной Финансовой Корпорацией. В мае 2010 года было подписано соглашение о технической поддержке в таких направлениях как Управление Кредитным Портфелем, Управление Рисками, Информационная Система Управления, Управление Человеческими Ресурсами и Развитие Внутреннего Аудита. На сегодня в данных направлениях ведутся интенсивные работы.

DemirBank сотрудничает с Международной Финансовой Корпорацией также по Программам Финансирования Глобальной Торговли, Финансирования Микро и Малого Предпринимательства и Ипотечного кредитования. Общий объем кредитных линий выделенных Банку в рамках данных программ составляет 15 млн.долларов США.

Один из первых банков страны DemirBank (прежнее название Azerdemiryolbank) начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров Банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO).



ANS