Исполнительная Власть города Баку предложила Общественной Палате провести митинг в поселке Бибиэйбат

Исполнительная Власть города Баку предложила Общественной Палате провести митинг в поселке Бибиэйбат
На обращение, направленное в Исполнительную Власть города Баку (ИВ) в связи с назначенным на 2 апреля митингом Общественной Палаты (ОП), был дан ответ.

Об этом АПА сообщил заместитель башгана входящей в ОП партии Мусават Тофиг Ягублу. Он сообщил, что ИВ не разрешила провести массовую акцию протеста на площади напротив кинотеатра «Нариманов». Вместо этого было предложено провести акцию в жилом массиве 20-й участок, на площадке во дворе водительской школы на улице Эльчина Азизова в поселке Бибиэйбат.

Заместитель башгана партии Мусават Ариф Гаджилы же сообщил АПА, что они проведут акцию на «Площади фонтанов»: «Будучи Общественной Палатой, мы проведем акцию 2 апреля в 14:00 на «Площади фонтанов».

Отметим, что представители партии Мусават, ПНФА, ПКНФ и ПННА, подписавшись в обращении от имени ОП, сообщили, что они проведут массовую акцию протеста на площади напротив кинотеатра «Нариманов», озвучив на ней лозунги, призывающие к проведению демократических реформ, обеспечению свободы слова, проведению внеочередных парламентских выборов, освобождению Карабаха и др.

Общественная Палата также распространила информацию о задержании полицией нескольких членов партий, входящих в ОП.

Согласно информации, члены партии Мусават Мехди Мехдиев был доставлен в полицию. Ибрагим Ахмедзаде и Рауф Мамедов же были отпущены после того, как они дали показания.

Член Молодежной организации партии Мусават Эльчин Салимов же был отправлен из 3-го отделения полиции города Сумгаит в суд.

Председатель Агсуинской районной организации ПКНФ Ягуб Бабанлы и председатель Самухской районной организации ПКНФ Тахир Абдуллаев, член правления ПНФА Ильхам Гусейнли, руководитель охраны председателя ПНФА Али Керимли Керим Мехдиев, мусаватист Халид Аманлы, Ровшан Насирли также были задержаны.

Партия «Умид» же выразила протест на отрицательный ответ ИВ на обращении в связи с проведением митинга.

Партия осудила задержание функционеров и активистов партий-организаторов накануне митингов, и призвала власть дать ответь на обращения политических партий и общественных организаций в соответствии с законом.