<b>Президент побывал в Ахмедлы и Кишлы</b>

<b>Президент побывал в Ахмедлы и Кишлы</b>
Как уже сообщалось, 9 марта под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева в Исполнительной власти города Баку состоялось совещание, посвященное социально-экономическому развитию пригородных поселков. На этом совещании глава государства дал поручения, связанные с социально-экономическим развитием пригородных поселков. Для ознакомления на месте с исполнением данных поручений 1 апреля президент Ильхам Алиев побывал в селе Ахмедлы Хатаинского района и поселке Кишлы Низаминского района.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов на основе подготовленной схемы проинформировал главу государства об улицах в селе Ахмедлы, нуждающихся в асфальтовом покрытии. Отмечалось, что поручения, данные главой государства на состоявшемся 9 марта в Исполнительной власти города Баку под председательством президента Азербайджана совещании, посвященном социально-экономическому развитию пригородных поселков, стали исполняться во всех селах и поселках столицы. В селе Ахмедлы Хатаинского района, где проживает 15 тысяч человек, на участок дороги площадью 24 тысячи квадратных метров уложено новое асфальтовое покрытие. Было сообщено, что в селе Ахмедлы на участки внутриквартальных дорог площадью 40 тысяч квадратных метров также будет уложено новое асфальтовое покрытие. Кроме того, на улицах села будет установлена современная система освещения, проложены канализационные линии. Отмечалось, что проекты по усовершенствованию инфраструктуры села будут включены в Государственную программу социально-экономического развития пригородных поселков. В селе Ахмедлы также предусмотрено строительство современной больницы и нового здания библиотеки. Ознакомившись с осуществляемыми в селе благоустройством и созидательной работой, глава государства встретился с жителями.
После встречи с жителями села Ахмедлы президент Ильхам Алиев прибыл в поселок Кишлы Низаминского района. На основе схемы поселка Кишлы глава государства был проинформирован об улицах, нуждающихся в асфальтовом покрытии.
Реализация мер по благоустройству поселка Кишлы также началась с капитального ремонта дорог. Уже уложен асфальт на участки внутрипоселковых дорог площадью 18 тысяч 200 квадратных метров, которые находились в плачевном состоянии. Было сообщено, что оставшиеся участки дорог площадью 55 тысяч квадратных метров также будут покрыты асфальтом. В поселке Кишлы будут начаты работы по освещению улиц, реконструкции систем водоснабжения и канализации. По поручению главы государства в жилом массиве "Кавказ" будет построена новая школа на 600 ученических мест. В поселке также предусмотрено построить современную больницу и станцию скорой помощи.
Ознакомившись с проводимой работой, президент Ильхам Алиев встретился с жителями поселка Кишлы.
Жители поселка выразили главе государства признательность за осуществляемую работу, направленную на социально-экономическое развитие сел и поселков Баку.



АзерТАдж