Отложено открытие аэропорта в Ханкенди

Отложено открытие аэропорта в Ханкенди
Отложено открытие аэропорта, построенного в находящемся под армянской оккупацией городе Ханкенди. По информации ANS со ссылкой на армянские СМИ, пресс-секретарь лидера сепаратистского режима в Нагорном Карабахе Давид Бабаян сообщил "Кавказскому узлу", что никакой официальной информации об открытии аэропорта 9 мая не давалось.

Д. Бабаян, заявивший о готовности аэропорта, сказал, что открытие отложено по техническим причинам: "Это очень сложный процесс. Аэропорт должен быть полностью подготовлен, чтобы не возникло проблем. Но аэропорт обязательно откроется в этом году".

Д. Бабаян также сказал, что задержка открытия аэропорта никак не связана с требованиями Азербайджана.

Начальник службы гражданской авиации сепаратистов Валерий Адбашян заметил, что "информация о том, что аэропорт в Ханкенди откроется 9 мая, неверна". "Я не знаю, откуда такая информация - кто-то это пустил, так и пошло. Мною такая дата никогда не объявлялась", - заметил Адбашян.

По его словам, идет поступление, монтаж и наладка нового сложного оборудования. Адбашян, добавил, что "твердых сроков нет, нас никто не торопит, и руководство говорит - когда будете готовы, тогда и начнем действовать". При этом Адбашян заметил, что "аэропорт, возможно, начнет работу к началу лета".

Напомним, азербайджанская сторона заявила о том, что полеты незаконны и будут предприняты все необходимые шаги для их недопущения. Азербайджан уже ознакомил Международную организацию гражданской авиации со своей позицией по данному вопросу.