Азербайджан внесет в «черный список» турок Северного Кипра, посетивших Ханкенди

Азербайджан внесет в «черный список» турок Северного Кипра, посетивших Ханкенди
Если подтвердится, что представители Турецкой Республики Северного Кипра побывали в Нагорном Карабахе, эти люди будут внесены в «черный список», и им будет запрещен въезд на территорию Азербайджана.

Об этом АПА сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов. Он сказал, что МИД Азербайджана обратилось в связи с этим к турецкой стороне, но пока не получило ответа.

Отметим, что группа лиц из Северного Кипра, при попечительстве британской организации «Международная тревога», приняла участие в круглом столе на тему «Опыт миротворчества и мирного совместного проживания после вооруженного конфликта – кипрский пример», который был организован 1-3 апреля в Ханкенди. Среди участников был генсек Турецкой республиканской партии Северного Кипра, бывший руководитель муниципалитета Лефкоша, президент Ассоциации бизнесменов Северного Кипра Кутлай Эрк, председатель Фонда прав человека Северного Кипра и член Совета Верховного Суда Амина Чолак.

Бакинское представительство Северного Кипра распространило заявление в связи с этим и выразило сожаление по поводу поездки в Ханкенди этих людей.