Стала известна сумма ущерба, нанесенного юридическим и физическим лицам во время акций 2 апреля в столице Азербайджана

Стала известна сумма ущерба, нанесенного юридическим и физическим лицам во время акций 2 апреля в столице Азербайджана
Подсчитан ущерб, нанесенный юридическим и физическим лицам, а также полицейским автомобилям во время акций 2 апреля в Баку.

Об этом АПА сообщил заместитель прокурора города Баку, руководитель следственной группы, созданной в связи с событиями, произошедшими в ходе несанкционированной акции протеста Общественной Палаты, Фазиль Гасаналиев. По его словам, в результате проведенных следственных мероприятий, были взяты показания многочисленных свидетелей, допрошены участники акции, подсчитан ущерб, нанесенный физическим и юридическим лицам. Выяснилось, что участники акции грубо нарушили общественный порядок в столице, произошло столкновение, ряду магазинов, лавкам, в том числе полицейским автомобилям был нанесен ущерб в размере 14 203 маната. Ф.Гасаналиев отметил, что в данный момент продолжаются необходимые следственные мероприятия в связи с возбужденным по факту уголовным делом.

Напомним, что в связи с событиями 2 апреля возбуждено уголовное дело по статьям 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти). 4 человека были привлечены в качестве подозреваемых лиц. Это зампредседателя партии Мусават Ариф Гаджилы, председатель Молодежной организации партии Турал Аббаслы, зампредседателя ПНФА Фуад Гахраманлы и член ПНФА Мухаммед Меджидли. Им выдвинуто обвинение по статье 233 УК (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях).