Еще пятерым выдвинуто обвинение в связи с акцией 2 апреля

Еще пятерым выдвинуто обвинение в связи с акцией 2 апреля
Еще пятерым выдвинуто обвинение в связи с акцией Общественной Палаты 2 апреля. Об этом АПА сообщил, заместитель прокурора города Баку, руководитель следственной группы, созданной в связи с событиями на несанкционированной акции ОП 2 апреля, ФазильГасаналиев.

По его словам, в результате следственных мероприятий в связи с событиями 2 апреля было подтверждено участие в них еще 5 человек. Это Бабек Гасанов, Ульви Гулиев, Эльшан Гасанов. Сахиб Керимов и Ахад Мамедли.

Ф.Гасаналиев отметил, что этим лицам уже выдвинуто обвинение по статье 233 Уголовного Кодекса (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти). Материалы для применения в их отношении меры пресечения в виде ареста были направлены в районные суды.

Ф.Гасаналиев также отметил, что в связи с возбужденным делом продолжается проведение необходимых следственных мероприятий.

Напомним, что в связи с событиями 2 апреля возбуждено уголовное дело по статьям 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти). 4 человека были привлечены в качестве подозреваемых лиц. Это зампредседателя партии Мусават Ариф Гаджилы, председатель Молодежной организации партии Турал Аббаслы, зампредседателя ПНФА Фуад Гахраманлы и член ПНФА Мухаммед Меджидли. Им выдвинуто обвинение по статье 233 УК (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях).