МВД распространило официальное заявление в связи со взрывом в жилом доме на улице Джавадхана

МВД распространило официальное заявление в связи со взрывом в жилом доме на улице Джавадхана
МВД распространило официальное заявление в связи со взрывом в жилом доме на улице Джавадхана Взрыв произошел в результате утечки природного газа.

Министерство внутренних дел распространило официальное заявление в связи со взрывом в жилом доме на улице Джавадхана в Насиминском районе. Как сообщили ANS-PRESS в пресс-службе МВД, 16 января около 16.40 в Насиминском районе в одной из квартир 4-го подъезда пятиэтажного дома №30 по улице Джавадхана, в результате утечки природного газа произошел взрыв. Взрыв обрушил квартиры, расположенные на 4-м и 5 -м этажах жилого дома. В результате взрыва от полученных травм погибли жители Баку Хафиз Алекперов, Фергана Багирова, Наргиз Гусейнова, Эльнара Муртузова и житель Гахского района Осман Тахиров. С ранениями различной степени госпитализированы жители Баку Самир Гусейнов, Юсиф Микайылов, Кенуль Велиева, Гараш Алиев, Сарвар Новрузов, Азиз Абдуллаев, Сариййа Садыгова, Вугар Рагимов, Эльчин Алиев, житель Ярдымлинского района Гасан Мамедли и житель Гаджигабульского района Турал Гафаров.

Отметим, что по факту в Прокуратуре города Баку возбуждено уголовное дело по ст. 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия), задержанных в качестве подозреваемых пока нет.