В столице Азербайджана обнаружены незаконные тотализаторы

В столице Азербайджана обнаружены незаконные тотализаторы
Сотрудники Министерства налогов обнаружили в различных местах города Баку объекты, занимающиеся незаконной тотализаторской деятельностью.

Как сообщили АПА в министерстве, в объектах общепита, расположенных в разных местах города Баку и занимающихся незаконной тотализаторской деятельностью, накануне футбольных и других спортивных матчей граждане делают прогнозы и вкладывают деньги.

Несмотря на неоднократные предупреждения Минналогов, руководители некоторых подобных объектов, скрывая истинный оборот, полученную прибыль, представляют в Минналогов декларации с искаженной информацией в связи с полученной прибылью. Ряд тотализаторских контор, действующих под прикрытием кафе и чайханы занимаются незаконной деятельностью, не получив соответствующего разрешения (лицензии).

При проведении мероприятий по налоговому контролю в разных местах столицы соответствующими структурами Министерства налогов выявлены факты, подтверждающие незаконную деятельность частных предпринимателей в нижеследующих объектах: М.Алиев (Сабаильский район, ул. Г.Аббасова, 72 «NTV+»), Н.Гусейнов (Насиминский район, ул. Джавадхана, 17 «Гадим Бакы»), Ш.Гафаров, А.Мамедов (Ясамальский район, ул. З.Халилова, 43, Хатаинский район, ул. М.Рустамова, 34 «Мадрид»), Э.Ганбаров (Хатаинский район, проспект Гянджа, 73 «Зенит»). В ходе проверок на этих объектах в качестве вещественных доказательств были изъяты 1 ноутбук, 7 компьютерных процессоров, 294 маната, документы черной бухгалтерии, три печати от разных фирм и сотни квитанций, подтверждающих выдачу гражданам выигрышей.

Отметим, что ранее в отношении хозяев незаконных тотализаторов были возбуждены уголовные дела. Было возбуждено уголовное дело по статье 213.2.2 УК в отношении хозяина кафе «Бавария» Гаджи Черкез оглу Гулиева за уклонение от уплаты налогов на сумму 1 млн. 752 тыс. 846 манатов.