<b>Посол Турции в Азербайджане: «Турецко-армянская граница может оставаться закрытой еще 80 лет»</b>

<b>Посол Турции в Азербайджане: «Турецко-армянская граница может оставаться закрытой еще 80 лет»</b>
«Турецко-армянская граница закрыта 18 лет, но может оставаться закрытой еще 80 лет. Наше желание справедливое – освобождение оккупированных земель». Как сообщает АПА, об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.

Посол заявил о важности того, что страны мира должны увидеть несправедливость в регионе: «Существует 4 резолюции ООН в связи с оккупированными азербайджанскими землями. Они должны быть выполнены. Те, кто оказывает давление на Турцию, говоря «открой границу», не видят резолюции ООН? Турция закрыла границу по причине оккупации азербайджанских земель. Сначала эта причина должна быть устранена. До тех пор, пока оккупация не прекратится, границы не будут открыты. Турецкие братья всегда будут рядом с Азербайджаном. Мы должны объединить наши силы. Даже если между нами будут какие-либо проблемы, мы должны решить их в доверительной обстановке. Между братьями могут быть проблемы, и они должны быть решены переговорами».

Посол сказал, что если США потеряет Турцию, то также потеряет и Азербайджан: «Важно, чтобы Вашингтон знал это, поэтому мы должны быть едины».