В Турции разгорелся еще один скандал, связанный с видеосюжетами

В Турции разгорелся еще один скандал, связанный с видеосюжетами
В турецкой политике произошел еще один скандал, связанный с видеосюжетами. Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, в Интернете разместили видеоматериалы о двух заместителях лидера Партии Национального Движения.

В видеосюжетах, снятых скрытой камерой, заместитель лидера ПНД по проблемам семьи и женщины, депутат Раджаи Йылдырым и заместитель лидера ПНД по органам местного управления, депутат Метин Чобаноглу целуются и беседуют с женщинами на тему политики, выборов, интимных вопросов.

Через некоторое время после размещения сюжетов по инструкции лидера партии Довлета Багчалы оба заместителя подали в отставку. Выдвинувшие свои кандидатуры на предстоящие 12 июня парламентские выборы Р.Йылдырым и М.Чобаноглу не примут участия в выборах. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье о нарушении тайны личной жизни.

Напомним, подобный инцидент произошел в турецкой политике и в прошлом году. После распространения в сети видеоматериалов о лидере главной оппозиционной партии Денизе Байкале и его секретарше, заснятых скрытой камерой, 10 мая 2010 года Д.Байкал подал в отставку.