В Стамбуле открылся отель Baku Plaza стоимостью 150 млн. долларов

В Стамбуле открылся отель Baku Plaza стоимостью 150 млн. долларов
Здание банка HSBC в Стамбуле, разрушенное в 2003 году в результате теракта "Аль-Каиды", реконструирован и сегодня является одним из самых дорогих отелей города. Сегодня в центре Стамбула открылся 7-звездочный отель Baku Plaza стоимостью 150 млн. долларов.

Baku Plaza является очередным успехом азербайджанского предпринимателя Мубариза Мансимова. Этот отель занимает первое место в Европе и второе - в мире. Самый дорогой номер в отеле стоит 7500 евро. В церемонии открытия принял участие министр культуры и туризма Эртогрул Гюнай и другие официальные лица Турции.

На концерте по этому знаменательному случаю выступят известная турецкая певица Сезен Аксу, оркестр Энбе, певица Хадиса, а также российский тенор Николай Басков. Отличие отеля в том, что в нем соединены 4 мировых бренда - сеть отелей Edisson, итальянский ресторан Kipriani, SPA и один из престижнейших закрытых клубов мира Billionaire, принадлежащего совладельцу “Формулы-1″.

Церемония открытия, включая завтрашний день, будет длиться 2 дня. Церемонию будут транслировать в прямом эфире ряд турецких телеканалов.