Факт уничтожения армянами исторических памятников Азербайджана будет обсужден на заседании Консультативного совета ЮНЕСКО

Факт уничтожения армянами исторических памятников Азербайджана будет обсужден на заседании Консультативного совета ЮНЕСКО
А.Пашазаде: "Мы получим возможность выступить в защиту находящихся в оккупированных армянами азербайджанских территориях памятников, образцов древней культуры, отражающие нашу религиозную культуру".

"Факт уничтожения армянами памятников и историко - культурных образцов, раскрывающих религиозную культуру Азербайджана, будет вынесен на обсуждение на предстоящем заседании Консультативного совета ЮНЕСКО". Об этом сказал председатель Управления мусульман Кавказа хаджи Аллахшукюр Пашазаде.

Он отметил, что предстоящее мероприятие очень важно для Азербайджана. "Управлять работой сессии, наравне с руководством ЮНЕСКО, буду я и патриарх всея Руси Кирилл. Исламский мир будет представлен на заседании 3 государствами - Саудовской Аравией, Иорданией и Азербайджаном. Что же это даст нам? Мы здесь получим возможность выступить в защиту находящихся в оккупированных армянами азербайджанских территориях памятников, образцов древней культуры, отражающие нашу религиозную культуру".


ANS TV