Автором анонимного звонка о заложенной бомбе оказался ребенок

Автором анонимного звонка о заложенной бомбе оказался ребенок
Автором анонимного звонка о заложенной бомбе оказался ребенок Об этом сообщил один из педагогов гимназии.

Автором анонимного звонка в Гимназии искусств о заложенной бомбе был ребенок. Об этом агентству TURAN сообщил один из педагогов гимназии, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, звонок поступил в учительскую примерно в 14:20 в четверг, после чего о звонке были проинформированы правоохранительные органы и МЧС.
"Нас сразу же вывели на улицу, а всех учащихся отправили по домам. Однако поиски бомбы в учебных классах и других помещениях ничего не дали", - сказал источник.
Находившиеся на месте представители силовых ведомств комментариев журналистам не давали и внутрь здания никого не впускали.

_______________________

17:08

В настоящее время из здания эвакуировано более 800 учащихся.

Сегодня в Ясамальское районное управление полиции поступил анонимный звонок о заложенной бомбе в здании второго корпуса Республиканской Гимназии искусств при Национальной консерватории, расположенной на проспекте Гусейна Джавида. По сообщению ANS-PRESS, в настоящее время из здания эвакуировано более 800 учащихся. Как сообщила директор гимназии Махизяр Шахбейова, учащиеся при помощи учителей были эвакуированы в течение 10-и минут после поступления анонимного звонка. В здании проводится поисковая работа со стороны Ясамальского РУП и МЧС. Были обследованы все этажи и чердак корпуса, однако никакого взрывного устройства обнаружено не было. Поисковая работа продолжается, а также выясняется личность "телефонного хулигана".




ANS, Turan