<b>Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган поздравил президента Азербайджана по случаю 28 Мая – Дня Республики</b>

<b>Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган поздравил президента Азербайджана по случаю 28 Мая – Дня Республики</b>
Руководители ряда стран поздравили президента Ильхама Алиева по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Как передает АзерТадж, в поздравительном письме премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайиба Эрдогана отмечено, что в этот радостный день от всей души разделяем чувства гордости, счастья и радости, которые по праву испытывает азербайджанский народ.

«Опирающиеся на нерушимые основы древние и вечные отношения между двумя странами, черпая силы в исторической любви наших народов, стремительно развиваются», говорится в письме.

Глава турецкого правительства отмечает, что неподражаемые турецко-азербайджанские связи развиваются взаимными усилиями и служат образцовой моделью в нашей евразийской географии.

«Мы развиваем опирающиеся на взаимные интересы двустороннее сотрудничество и прочную солидарность так, чтобы они вносили вклад в мир и спокойствие в нашем регионе. Уверен, что этот пример сотрудничества будет господствовать во всем Кавказском регионе и наши усилия обязательное дадут положительные результаты.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, передаю самые добрые пожелания благополучия и спокойствия братскому азербайджанскому народу», говорится в письме Эрдогана.

Президента Азербайджана так же поздравили президенты Хорватии, Сербии, Австрии, Индии, Король бельгийцев Альберт II и Папа Римский Бенедикт XVI.