<b>"Конфликт будет разрешен в рамках территориальной целостности Азербайджана"</b>

<b>"Конфликт будет разрешен в рамках территориальной целостности Азербайджана"</b>
"Конфликт будет разрешен в рамках территориальной целостности Азербайджана" Сегодня во дворце Buta Palace состоялось торжественная церемония по случаю 28 Мая - Дня Республики. В церемонии принимал участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Ильхам Алиев в своем выступлении затронул вопрос карабахского урегулирования. Ильхам Алиев выразил отношение совместному заявлению президентов США, России и Франции, озвученного в рамках саммита G8. Президент вновь заявил, что карабахская проблема будет разрешена в рамках территориальной целостности Азербайджана.

"Территориальная целостность Азербайджана должна быть полностью восстановлена. Мы надеемся, что переговоры дадут результаты".

Президент отметил, что в последние месяцы было достаточно много факторов, укрепивших эту надежду. Ильхам Алиев подчеркнул, что впервые в последние месяцы со стороны государств-сопредседателей Минской группы стали звучать заявления в связи с необходимостью изменения статуса-кво в Нагорном Карабахе.

"Таких конкретных и серьезных заявлений мы еще не слышали. То есть, изменение статуса-кво означает, что оккупационные силы должны быть выведены с оккупированных территорий и территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена. Вчера главы государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением. В этом заявлении были озвучены схожие мнения, вопрос должен найти свое решение в скором времени. Мы также являемся сторонниками этого", - отметил глава государства.