"Интер" стал обладателем Кубка Италии

"Интер" стал обладателем Кубка Италии
Главный тренер футбольного клуба "Палермо" Делио Росси, команда которого уступила в финале Кубка Италии миланскому "Интеру", отметил, что "черно-синие" победили благодаря богатому опыту решающих встреч, сообщает Football Italia.

В финальном матче Кубка Италии, который состоялся в воскресенье в Риме, "Интер" переиграл "Палермо" со счетом 3:1. По некоторым данным, на матч с "Интером" в Рим прибыли около 50 тысяч болельщиков "Палермо". Главный тренер "розово-черных" Росси после финального свистка не смог сдержать слез.

"Почему я плакал? Потому что я хотел дать болельщикам "Палермо" нечто большее, чем просто финал. Эти люди заслуживали победы. Они всегда поддерживают свою команду, прошли с нами огонь и воду. Хорошей игры в этот вечер было недостаточно, выиграла более опытная команда", - рассказал 51-летний специалист.

Тренер "Интера" Араужо Леонардо отметил, что его подопечные всегда должны быть "голодными до побед". "Этот сезон был особенным для меня, поэтому то, как он завершился, - просто чудесно. Для того чтобы выйти на новый уровень игры, нам необходим голод до побед", - заявил бразильский специалист.

"Интер" одержал седьмую победу в Кубках Италии.