<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини</b>

<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини</b>
5 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на «АзерТАдж», глава азербайджанского государства поздравил Йозефа Блаттера с избранием его президентом ФИФА в очередной раз и отметил важность того, что свой первый визит после избрания на этот высокий пост он совершает в Азербайджан.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Йозеф Блаттер избран президентом ФИФА при большой поддержке мировой футбольной общественности. Он расценил это как результат эффективной деятельности ФИФА под руководством Йозефа Блаттера. Глава государства вспомнил свои встречи с Йозефом Блаттером в Баку и Цюрихе. Поблагодарив президента ФИФА за приезд в страну для участия в мероприятиях по случаю 100-летия азербайджанского футбола, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что его визит будет интересным и успешным.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил удовлетворение тем, что он вновь совершает визит в нашу страну и встречается с Президентом Азербайджана. Он поблагодарил главу государства за приглашение принять участие в проводимых в стране мероприятиях по случаю 100-летия азербайджанского футбола.

Йозеф Блаттер и Мишель Платини преподнесли Президенту Ильхаму Алиеву памятные подарки.