Местами на территории Азербайджана ожидаются ливни, град

Местами на территории Азербайджана ожидаются ливни, град
В Баку и на Абшеронском полуострове 14 июня погода ожидается переменно-облачной, в основном, ночью и утром местами возможны кратковременные дожди, гром.

Как сообщил АПА главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев, будет дуть умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха ночью составит 16-21, днем 24-29, температура воды на пляжах Абшерона прогреется до 22-23 градусов тепла.

На 15 июня погода прогнозируется переменно-облачной, в основном, без осадков. Будет дуть северо-западный ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 17-22, днем 26-31 градус тепла.

14 июня в районах Азербайджана, в основном, ночью и вечером, местами сверкнет молния, ожидаются дожди. Местами возможны интенсивные ливневые дожди, ожидается град. Будет дуть западный ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 16-21, днем 28-33 градуса тепла, в горах ночью 8-13, днем 18-23 градуса тепла.

15 июня в регионах погода, в основном, ожидается без осадков. Однако ночью и вечером в горных и предгорных районах сверкнет молния, возможны кратковременные дожди. Будет дуть умеренный западный ветер с порывами. Температура воздуха ночью составит 17-22, днем 30-35, в горах ночью 9-14, днем 20-25 градусов тепла.

Согласно медико-метеорологическим прогнозам, в ближайшие 3 дня характерные для июня погодные условия и умеренные колебания других биометеорологических факторов на Абшеронском полуострове будут, в основном, благоприятными для большинства метеочувствительных людей.