В Милли Меджлисе произошла драка

В Милли Меджлисе произошла драка
В Милли Меджлисе произошла драка В пятницу на очередном заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана произошел скандал, закончившаяся дракой. Об этом из Милли Меджлиса сообщает парламентский корреспондент «Новости-Азербайджан».



После того, как премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде выступил с отчетом правительства республики за 2007 год, депутаты приступили к обсуждению документа.



Взявший слово независимый депутат Гусейн Абдуллаев выступил с резкой критикой в адрес правительственного отчета, назвав его оскорбительным для азербайджанского народа.



«Кабинет министров работает из рук вон плохо. Данный отчет правительства демонстрирует неуважительное отношение к народу», - подчеркнул парламентарий.



В выступление Абдуллаева вмешался спикер Милли Меджлиса Октай Асадов, в результате чего они вступили в словесную полемику. Депутату отключили микрофон, тем не менее он продолжил критику правительственного отчета.



Другие члены парламента попытались его успокоить. Среди них оказался и депутат Фазаил Агамалы. Реагируя на его реплику, Абдуллаев употребил в его адрес нецензурную брань.



Когда Агамалы приблизился к Абдуллаеву, последний дважды ударил своего коллегу по лицу, в результате чего Агамалы оказался на полу.



В знак протеста против отчета правительства Абдуллаев и еще несколько других депутатов покинули зал заседаний Милли Меджлиса.

Также зал заседаний покинул и пострадавший депутат. Вернувшись через несколько минут обратно, Фазаил Агамалы принес свои извинения членам Милли Меджлиса, правительства и различных министерств, а также журналистам за происшедший инцидент.



«Выступление такого невоспитанного человека необходимо было прервать, что я и попытался сделать. В окружение Абдуллаева входят 60-70 граждан сомнительной репутации, о чем прекрасно осведомлены правоохранительные органы», - отметил он.



По его словам, такие люди не имеют права находиться в парламенте страны.



Агамалы обратился с требованием к председателю Милли Меджлиса принять серьезные меры в отношении Абдуллаева.



Спикер Асадов выразил сожаление в связи с имевшим место инцидентом, отметив, что такое поведение не делает чести депутатам. По его словам, сегодняшнее поведение Абдуллаева будет рассмотрено на заседании дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса.