<b>Президент Азербайджана поздравил Барака Обаму</b>

<b>Президент Азербайджана поздравил Барака Обаму</b>
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму по случаю национального праздника.

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенных Штатов Америки - Днем независимости.

Нынешний уровень отношений между Азербайджаном и Соединенными Штатами вызывает удовлетворение. Наше сотрудничество, развиваясь по восходящей линии как в двустороннем порядке, так и в рамках международных структур, постепенно расширяет сферу своего охвата.

Мы решительно настроены вносить постоянный вклад в наше партнерство в представляющем стратегическое значение обеспечении энергетической безопасности, в области борьбы с терроризмом. Уверен, что мы и впредь будем последовательно продолжать наше сотрудничество на пути реализации осуществляемых нами крупномасштабных экономических проектов, курса на строительство демократического, правового государства.

Для нас очень значим интерес Соединенных Штатов в установлении мира и стабильности в нашем регионе. Мы питаем большие надежды на то, что усилия Вашей страны как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия в области справедливого разрешения в соответствии с нормами международного права армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, приведшего к нарушению территориальной целостности нашей страны, оккупации наших земель и изгнанию наших соотечественников из родных очагов, в скором времени дадут свои плоды.

В столь знаменательный день желаю Вам, господин Президент, крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному американскому народу - мира и процветания", говорится в поздравлении президента Азербайджана.



АзерТАдж