Президент Азербайджана поздравил своего французского коллегу

Президент Азербайджана поздравил своего французского коллегу
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Франции Николя Саркози.

Как сообщает АПА, в поздравлении говорится: «От имени народа Азербайджана и от себя лично передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны– Дня взятия Бастилии. Мы придаем большое значение развитию многосторонних связей, установленных между нашими дружескими странами. Высокий уровень межгосударственных отношений наблюдается тесным сотрудничеством в политической, экономической, экономической, культурной областях.

Сегодня азербайджано-французские отношения продолжают многосторонне развиваться. Наша совместная работа в рамках международных организаций, европейских структур является фактором, обеспечивающим насыщенность двусторонних отношений.

В то же время мы возлагаем большие надежды на усилия Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и на лично Ваши усилия, в направлении скорейшего и справедливого урегулирования самой болезненной проблемы нашего народа – урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта мирным путем и на основе международных правовых норм. В такой знаменательный день желаю Вам всего наилучшего, здоровья, счастья, успехов в Вашей деятельности, дружескому французскому народу желаю мира и благополучия».