<b>Азербайджанский и европейский телеканалы договорились о сотрудничестве</b>

<b>Азербайджанский и европейский телеканалы договорились о сотрудничестве</b>
Азербайджанский и европейский телеканалы договорились о сотрудничестве Между Общественной телерадиовещательной компанией Азербайджана и телеканалом "Euronews" подписан договор о сотрудничестве.

Как сообщили в АзерТАдж из отдела по связям с общественностью телеканала, договор подписали генеральные директора телеканалов Исмаил Омаров и Майкл Питерс на встрече, состоявшейся парижском офисе "Euronews".

Председатель Наблюдательного совета "Euronews" Пьер Луиджи Малесани с удовлетворением вспомнил встречу с Президентом Ильхамом Алиевым во время визита в Баку, отметил важное значение договора для взаимопонимания и сотрудничества.

И.Омаров расценил подписанный с каналом "Euronews" договор как еще одно проявление свободы слова в нашей стране.

Согласно договору, Общественный телеканал приобретает право эксклюзивной трансляции передач "Euronews", а также распространения информации и аналитических материалов на зарубежных языках. Кроме того, между каналами будет налажен обмен информацией и кадрами, постоянное сотрудничество с корреспондентской сетью.

На встрече в Париже достигнуто соглашение о визите рабочей группы Общественного телевидения в головной офис "Euronews" в Лионе в целях знакомства с работой службы новостей.

Генеральный директор Общественного телевидения И.Омаров пригласил руководство "Euronews" посетить Баку.