<b>МИД РФ распространил информацию о визите министра иностранных дел Азербайджана в Москву</b>

<b>МИД РФ распространил информацию о визите министра иностранных дел Азербайджана в Москву</b>
МИД России распространил информацию о визите министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Москву 17-18 июля. Как передает АПА со ссылкой на сайт МИД РФ, в ходе визита, который состоится по приглашению министра С.В.Лаврова, состоятся переговоры по двусторонней и международной повестке дня.

Будет осуществлен обмен грамотами о ратификации Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о государственной границе от 3 сентября 2010 г., а также подписан план консультаций между внешнеполитическими ведомствами на второе полугодие 2011 г. – 2012 г.

В ходе визита запланированы встречи Э.Мамедъярова с зампредом Правительства РФ, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г.Хлопониным, зампредом Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.Ю.Орловой.

Отметим, что в ходе визита ожидается вручение главой МИД Азербайджана российской стороне ответа официального Баку на письмо президента РФ Дмитрия Медведева президенту Азербайджана в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.